姓  名:
邓方明
来信时间:
2018-08-20
类  别:
网上互动
标  题:
南昌至修水城际铁路奉新县设有车站吗
问题内容:
尊敬的发改委领导:
     我想咨询一下南昌至修水城际铁路奉新县境内设有车站吗,目前项目进展情况,铁路预计什么时候通车。谢谢。






回  复:
感谢您对我委工作的关心,车站设置在项目可研阶段经技术经济比选研究确定。
回复处室:
未指定
回复时间:
2018-08-27






评价: 满意 一般 不满意

评价验证码:

  • 年轻的“老黄牛”——记淮安清浦大队参谋储能 2018-12-18
  • 一语惊坛(5月17日):深化“放管服”,把便民利企做实做好。 2018-12-18
  • 习近平要求把这项工作作为重大政治任务 2018-12-17
  • 淮北日报社党委书记、社长张士锋祝贺人民日报创刊70周年 2018-12-17
  • 毕业季多地加入“抢人大战”  专家:毕业生要做能捕食的鸟 2018-12-17
  • 互联网小贷迎机遇 上市公司“争夺战”一触即发 2018-12-17
  • 海南省习近平新时代中国特色社会主义思想学习研究中心(第二批)招标公告 2018-12-16
  • 文化山西:风华长城岁月歌 2018-12-16
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-12-16
  • 岳麓书院院长肖永明:“文化之道”在当代贯穿始终 2018-12-15
  • 中国先进反隐身雷达公开亮相 一系统首次曝光 2018-12-15
  • 他贴子里的植树造林,就是一个历史的古迹 2018-12-14
  • 商务部新闻发言人对美白宫6月18日声明发表谈话 2018-12-14
  • 俄媒文章:普京访华成果丰硕 中俄关系处于极高水准 2018-12-14
  • 中央环保督察“回头看” 2018-12-13
  • 921| 968| 623| 367| 773| 83| 258| 951| 451| 267|